глава Бурятии
1456

Делегация из Бурятии выехала в «Сколково»

Там проходит международный форум «Открытые инновации»

Фото: gentleforum.ru

Делегация из Бурятии во главе с Алексеем Цыденовым принимает участие в ежегодном форуме «Открытые инновации», который проходит в технопарке «Сколково». Главная тема форума – «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации».

В Москве открылся международный форум «Открытые инновации». В этом году в нем участвуют около 18 тысяч человек. В состав делегации, представляющей республику, вошли представители медицинского центра «Диамед», «Байкальского центра биотехнологий», «Байкал-Пульс ТМ» по производству аппаратов для пульсовой диагностики и компании «ДРД» по производству гемотестов для определения риска инсульта.

Повесткой первого дня форума стала цифровая трансформация традиционных компаний и отраслей, а также революция в управленческих технологиях. Второй день «Открытых инноваций» будет посвящён изменениям в системе государственного управления в связи с глобальной цифровизацией. В третий день форума обсудят социальные аспекты цифровой экономики. В рамках деловой программы «Открытых инноваций» также состоится партнёрская конференция Россия – Сингапур Smart Cities, конференция корпоративных венчурных фондов, конференция технопарков стран СНГ и Евразии, лекции ведущих мировых экспертов в области цифровой экономики, ярмарка технологий iMarket.

Форум проводится под эгидой Правительства РФ с 2012 года. Соорганизаторами мероприятия выступают Минэкономразвития России, правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, фонд «Сколково», Внешэкономбанк.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях