Общество
1227

Празднуем всемирный день яйца с Улан-Удэнской птицефабрикой!

13 октября – Всемирный день яйца. Этот необычный праздник был учрежден Международной яичной комиссией в 1996 году

Объясняется появление праздника тем, что яйцо являются универсальным продуктом, который известен во всем мире.

Яйцо – один из самых ценных продуктов питания, еще с давних времен является неотъемлемой частью питания человека. Самые свежие и полезные – это диетические яйца. Они усваиваются организмом человека практически на 100%. 

Минсельхозпрод РБ  рекомендует при выборе яиц руководствоваться  следующим: самый надежный способ определить свежее ли яйцо, опустить его в воду, если не всплывет, значит, продукт свежий. В магазине нужно внимательно рассмотреть яйцо: скорлупа не должна блестеть. Важно обратить внимание на срок годности: если он превышает месяц, значит, здесь не обошлось без химии. Кроме того, продукт бывает столовым и диетическим. Срок годности первого – более недели, второго – не более семи дней.

АО «Улан-Удэнская птицефабрика - крупнейшее предприятие республики, где внедряются самые современные технологии производства продукции. Продукция фабрики отвечает всем современным требованиям времени и пользуется популярностью. Покупая продукцию АО  «Улан-Удэнская птицефабрика» - вы будете уверены, что это всегда свежее диетическое куриное яйцо.

На сегодняшний момент  АО «Улан-Удэнская птицефабрика» проводит акцию по снижению отпускной цены на яйцо 3 категории – 18 рублей за десяток. 

«Яйцо третьей категории производится молодым куриным поголовьем. Категория означает только вес, а не сорт и качество продукта. Небольшое яйцо несут молодые куры, имеющие высокий жизненный потенциал. Поэтому яйцо третьей категории сохраняет весь заряд микроэлементов!», - отмечает начальник коммерческого отдела АО «Улан-Удэнская птицефабрика»  Марсалия Халмакова.

По сниженным ценам яйцо 3 категории от АО «Улан-Удэнская птицефабрика» можно будет пробрести в субботу 14 октября на открытой торговой площадке Центрального рынка.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия поздравляет коллектив с праздником, желает вам дальнейшего развития и новых перспектив, смелых решений и удачи!

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях