дороги
1380

Проекты Союза дорожников Республики Бурятия

Друзья, хочу рассказать про деятельность и предложения недавно созданного при поддержке главы Бурятии Союза дорожников республики

В настоящее время Союз дорожников разрабатывает два проекта: «Проверка качества ремонта дорог Бурятии» с привлечением экспертов из Союза дорожников» и «Карта интерактивных дорог Республики Бурятия».

Сейчас очень много различных общественных организаций и активистов, контролирующих качество работы при ремонте и строительстве дорог в республике. Они выступают по этому поводу в СМИ, но, по большому счету, не являются специалистами, экспертами в дорожной отрасли.

Мы считаем, что общественный контроль в дорожном строительстве нужен, с том числе с привлечением специалистов и экспертов из профессионального сообщества. Союз дорожников Бурятии как раз выступает в этом качестве, так как в его составе есть специалисты строительного контроля, проектировщики, непосредственно сами строители дорог, которые могут дать независимую оценку, определить качество выполненных работ и соответствие выполненных работ проектной документации, срокам и так далее.

В ближайшее время запланированы рейды совместно со СМИ по отремонтированным участкам. Если есть пожелания, предлагайте, где, на ваш взгляд, необходимо проверить качество выполненных работ. Постараемся учесть.

Второй проект – «Карта интерактивных дорог Республики Бурятия». Этот проект разрабатывается в виде сайта, на котором наглядно будут представлены участки дорог на общей дорожной сети Бурятии, где производится ремонт, строительство дорог, мостов, а также плановые объекты на ближайшую перспективу - 3-5 лет. В примечании будет представлена подробная информация об объектах: наименование объекта, кто заказчик, кто подрядчик их контактные данные, сроки и стоимость ремонта.

Я думаю, что в наш век современных информационных технологий такие сервисы будут удобны и полезны не только дорожникам, СМИ и органам власти, но и всем жителям Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях