Иркутск
1100

Следователи занялись "скорой помощью" в Иркутске, которая почти час ехала до Михаила Кляйна

В ходе доследственной проверки следователи установят обстоятельства произошедшего

Следователи проводят проверку по материалу в иркутских СМИ. В нем было расказано о том, что умиравшему во время концерта заслуженному артисту страны Михаилу Клейну "скорая" добиралась в течение 45 минут. 

- Чтобы разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, следственными органами СУ СК России по Иркутской области организована доследственная проверка. В сообщении говорится о том, что в Иркутске бригада «скорой помощи» не оказала своевременную медицинскую помощь пианисту, у которого случился сердечный приступ во время концерта. Врачи, присутствующие на концерте, начали оказывать мужчине первую помощь и вызвали «скорую». Однако медики приехали только через 45 минут, - сообщили в ведомстве.

В ходе доследственной проверки следователи установят обстоятельства произошедшего. 

Заслуженный артист России, солист Иркутской филармонии Михаил Клейн скончался на 72 году жизни. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления культуры администрации Иркутска Виталий Барышников. Он же добавил, что музыкант умер на концерте в органном зале, прямо за исполнением произведения на рояле.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях