Общество
1217

Общественники проверили дворы в Улан-Удэ. Фото

Активисты посетили улицы Антонова и Чкалова

Фото: исполком ОНФ

Активисты ОНФ проверили ремонт дворов по улице Антонова, 23, и улице Чкалова, 17 и 19.

По мнению экспертов ОНФ, в этих дворах можно было наблюдать разное состояние объектов. Во дворе дома №23 по улице Антонова асфальтовое покрытие выполнено в соответствии с техническим заданием и дизайном проекта благоустройства. Все работы на территории этого объекта были закончены. Во время опроса жители сообщили, что качеством выполненных работ они довольны.

Обратная ситуация на объекте по улице Чкалова, 17 и 19. При осмотре на соответствие дизайн-проекта проведенным работам было установлено, что часть работ еще не завершена, а именно, отсутствуют урны. Более того, экспертами ОНФ было обнаружено возможное нарушение технологии укладки асфальтового покрытия. Между первым и вторым подъездом дома №17 произошла усадка грунта и асфальт просел.

- Во дворе по улице Антонова у нас замечаний не было, работы выполнены своевременно и согласно проекту. Замечаний со стороны жителей, которых мы опросили, не было. По улице Чкалова еще не установлены четыре урны, которые должны быть по проекту. Кроме того, в асфальтовом покрытии в одном месте уже произошла просадка грунта. Также подрядчик оставил строительный мусор, который до сих пор не убрали. Мы будем добиваться устранения нарушений и дефектов, – рассказал эксперт Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Бурятии Евгений Хорошунов.

По информации администрации Улан-Удэ, работы в этих дворах были выполнены разными подрядчиками. Ситуацию по устранению недостатков со стороны подрядной организации, осуществлявшей работы во дворе дома №17 по улице Чкалова, общественники будут держать на контроле.  

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях