Общество
1478

Мэр Улан-Удэ поздравляет педагогов с Днем Учителя!

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

От имени органов местного самоуправления города Улан-Удэ и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником Днем учителя!

Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Наши педагоги с честью несут свою благородную миссию, являясь носителями знаний, культуры, высоких человеческих ценностей и идеалов.

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он трудный и ответственный. Изо дня в день на уроках и в личном общении вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным, уважать старших, любить родную землю. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего города, региона, всей России.

В нашем городе замечательные школы и много талантливых педагогов, людей с большим сердцем, мастеров, безгранично преданных любимому делу. Есть все основания гордиться тем, что наша образовательная система одна из лучших и по-своему уникальна: внедряются новые формы и методы работы, реализуются инновационные программы, проекты общегородского масштаба.

Дорогие учителя! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!

Желаю вам  здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и творческого роста!

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях