Происшествия
3411

Бурятия оказалась в лидерах по числу убийств

А также по количеству преступлений на душу населения

Фото: russianstock.ru

Генпрокуратура страны подготовила отчет о состоянии преступности в стране за январь-июнь 2017 года. Согласно ему, больше всего преступлений было зарегистрировано в Москве и Московской области. Это не удивительно, поскольку столичный регион — самый населенный.  Но чтобы узнать как обстоят дела в регионах, "Коммерсант" пересчитал показатели на душу населения.

Так, Бурятия по количеству преступлений на душу населения оказалась на пятом месте. Количество преступлений на 1 тыс.человек - 13,4. Отметим, лидирует по этому показателю Тыва. На 1 тыс. человек здесь совершается более 21 преступления. На второй строчке Забайкальский край (14,8). На третьем месте - Сахалинская область (13,8). И на четвертой строчке  - Амурская область (13,7).

Также Бурятия стала лидером по числу убийств.

— По числу зарегистрированных убийств и покушений на убийство на душу населения лидируют Магаданская область, Тува и Бурятия — по 0,17 преступления на 1 тыс. человек, — отмечает издание.

Регионами, в которых зарегистрировано меньше всего преступлений этой категории, стали Северная Осетия и Чечня — по 0,01 на 1 тыс. населения.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях