Авто
3857

Судебного пристава взяли под стражу в Улан-Удэ

Он незаконно владел арестованным автомобилем

Фото: riakursk.ru

27 сентября 2017 года Советский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу начальника отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности Управления ФССП России по Иркутской области.

Мужчина обвиняется в том, что в ноябре 2015 года, являясь начальником Советского районного отдела судебных приставов Улан-Удэ незаконно завладел арестованным автомобилем «Тойота Корона».

7 октября 2016 года в отношении пристава возбудилиуголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

25 сентября 2017 года в следственный орган поступили заявления от свидетелей по уголовному делу о том, что на них оказывается давление со стороны обвиняемого с целью изменения ими показаний в его пользу.

Следствие полагает, что в случае нахождения на свободе Манханов может оказать давление на потерпевших и свидетелей по уголовному делу  путем угроз или уговоров с целью дачи либо изменения ими показаний в свою пользу, в связи с чем и было подано соответствующее ходатайство в суд.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия, сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях