благотворительность
2356

Директор иркутского благотворительного фонда сам себе подбросил миллион рублей

Сумку с миллионом нашли в благотворительном фонде «Оберег» 26 сентября

Фото: страница благотворительного фонда "Оберег" во "Вконтакте"

Найден таинственный незнакомец, который 26 сентября подбросил к дверям иркутского благотворительного фонда «Оберег» сумку с миллионом рублей. Им оказался учредитель «Оберега» Александр Соболев. Об этом он сам признался на своей страничке в соцсети.

- Скажу прямо, я, Соболев Александр, приношу искренние извинения за подброшенный мною миллион, - пишет директор. – Никакого злого умысла не было, сделал я это осознано, чтобы обратить внимание на неприятную особенность нашего общества. Ради эксперимента я отнес деньги, собранные за месяц не в кассу, как обычно, а в пункт приема вещей. Попросил нашу сотрудницу, разместить фото только в нашей группе в соцсети. Сразу скажу, журналистам мы не звонили и не думали, что этот хайп получит такое распространение, - цитирует его «Комсомолка».

Несмотря на это, по словам Александра Соболева, в первые три часа после сообщения в «Оберег» позвонили около 20 журналистов и семеро якобы хозяев миллиона.

В конце своего поста директор благотворительного фонда просит прощения у всех журналистов, и обещает больше так не шутить.

- Проблема любви к «яркой, смазливой новости, к хайпу», к сожалению, есть в нашем обществе. И мне это не нравится, - продолжает Александр Соболев. - Почему вам так интересно, что кто-то подбросил миллион, а когда эта же сумма каждый месяц без пафоса тратится на абсолютно реальные дела, помогает конкретным живым людям 12 лет.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях