алкоголь
3260

В Улан-Удэ мужчина из-за ревности убил жену

Сначала муж бил женщину руками и ногами, а затем в ход пошел табурет

Фото: russianstock.ru

Жителя Улан-Удэ признали виновным в убийстве жены. Трагедия произошла 4 сентября прошлого года. Подсудимый со своей женой и несколькими собутыльниками распивали алкоголь. После застолья мужчина ушёл в комнату спать. Проснувшись через некоторое время, он пошёл в квартиру своих соседей-собутыльников и застал свою супругу спящей обнажённой на диване соседа. Поняв, что жена изменила ему, в порыве ревности мужчина начал избивать ее. В общей сложности гражданин нанес 31 удар ногами и руками по всему телу женщины. После этого муж схватил жену за волосы и потащил ее в свою квартиру, которая находилась несколькими этажами выше. После, он ударил потерпевшую три раза ногой в живот, а затем продолжил избивать ее попавшимся под руку табуретом, который после четырех ударов сломался. Остановился мужчина только после последующих четырех ударов ножкой сломанного стула.

- Вследствие того, что большинство ударов пришлось по голове, женщина скончалась от тяжёлой закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием в мягкие ткани лобной доли. Травма сопровождалась многочисленными ссадинами, кровоподтёками, ранами разной степени тяжести, а также была осложнена отёком и дислокацией мозга, - прокомментировали в пресс-службе Железнодорожного суда.

Подсудимый в суде признал свою вину. Как уточнили в суде, некоторые из принятых во внимание смягчающих обстоятельств, таких как чистосердечное признание, помощь следствию, наличие на иждивении двух малолетних детей, а также аморальное поведение потерпевшей, из-за наличия отягчающего обстоятельства не применяются. 

- Суд установил, что подсудимый на протяжении длительного времени, несмотря на вмешательство свидетелей, наносил множественные удары по жизненно важным органам потерпевшей с целью лишить её жизни, вследствие чего судья отверг доводы защиты о смягчении приговора, - добавили в пресс-службе. 

Наличие смягчающих обстоятельств не помогло существенно смягчить приговор подсудимого. Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях