благотворительность
1143

Жителям Улан-Удэ предлагают подарить книги незрячим детям

Проект называется "Вместе дарим детям книжки"

Фото: pixabay.com

Жителям Улан-Удэ предлагают принять участие в проекте «Вместе дарим детям книжки» и подарить детям с особенностями развития нашего города лучшие книги, подготовленные Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

- В России живет более полумиллиона малышей с особыми образовательными потребностями. Это – особенные дети, воспринимающие и чувствующие окружающий мир по-своему. И многим из них помогут специальные книги, которые предоставят возможность лучше понять этот мир, привьют интерес к чтению и познанию нового, будут способствовать их всестороннему развитию, доставят положительные эмоции, побудят к активности, - рассказали в управлении по информационной политике мэрии Улан-Удэ. 

В 1994 году проект Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» по выпуску специальных книг для детей с нарушениями зрения получил поддержку в рамках Всемирного Десятилетия Развития Культуры ООН и ЮНЕСКО.

- Любой благотворительный взнос позволит малышам с особенностями развития получить замечательный подарок - красивые, яркие, веселые, оптимистичные, развивающие книги с яркими иллюстрациями, интересными конструкциями, тактильными вставками, - подытожили в управлении. 

Стоимость комплекта из 4-х книг составляет 6 450 рублей

Подробную информацию можно узнать здесь.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях