конкурс
2088

«Воспитателем года Бурятии – 2017» стала педагог из Улан-Удэ

Лучшей из 52 коллег стала сотрудница детского сада «Алые паруса» Ольга Самбуева

Фото: пресс-служба Минобрнауки Бурятии

27 сентября в Бурятском педагогическом колледже состоялась торжественная церемония закрытия пятого республиканского конкурса «Воспитатель года Бурятии - 2017». По итогам трех туров обладателем Гран-при стала воспитатель детского сада «Алые паруса» Улан-Удэ Ольга Самбуева.

- Когда конкурс только начинался, я стояла у зеркала и представляла – а вдруг победа будет за мной, какие я бы сказала слова? Сейчас во мне переплетаются и волнение, и усталость, и радость. Я хочу поблагодарить свою любимую команду – коллектив детского сада «Алые паруса». Спасибо вам большое за поддержку, за вечера, проведенные вместе. Все мы разные, все мы говорим на разных языках, но нас объединяет одно – это любовь к детям, - сказала в ответном слове лучший воспитатель республики.

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Бурятии, в течение месяца 52 конкурсанта боролись за звание лучшего.

- Глубоко символично, что сегодня завершается глубокая творческая работа в преддверии профессионального праздника – Дня дошкольного работника, и мы узнаем лучших. Конкурсу в этом году исполнилось совсем немного – всего 5 лет. За 4 года в конкурсе приняли участие всего 85 человек, а в нынешнем конкурсе уже 52. Это говорит о том, что популярность нашего конкурса растет. Победители конкурса – это лучшие воспитатели, это профессионалы высокого класса, это те люди, которые могут не только работать с детьми, но и могут представить свой уникальный опыт своим коллегам далеко за пределами республики, - отметила первый заместитель министра образования и науки Бурятии Галина Фомицкая.

Лучший воспитатель Бурятии награждена дипломом победителя, денежным сертификатом и другими ценными призами. Теперь Ольге Самбуевой предстоит выступить в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2017» в Рязани.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях