Иркутск
1775

В Иркутске задержан сторонник террористической организации. Видео

Мужчина работал на стройке

Скриншот с YouTube / канал "МВД России"

Сторонник ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) задержан в Иркутской области. На него вышли сотрудники МВД России, ФСБ России и Росгвардии. Мужчину задержали на базе одной из строительных фирм Иркутска.

- Задержанный 30-летний мужчина прибыл в Иркутск из ближнего зарубежья, он находился в международном розыске по линии Интерпола по факту его участия в деятельности запрещенной международной террористической организации ИГИЛ, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Известно, что в Иркутск мужчина прибыл недавно, но успел устроиться на работу рабочим в одну из строительных фирм города в Октябрьском районе. Осуществлял ли он запрещенную деятельность или вербовку в регионе – следователи держат в секрете, ссылаясь на интересы следствия.

Силовую поддержку при задержании оказали бойцы СОБРа. По решению суда мужчина взят под стражу. Правоохранители уже связались с Интерполом и прочими столичными структурами. Далее будет решаться вопрос о том, где будет проходить расследование. Возможно, будет проведена процедура экстрадиции.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях