Общество
1220

Названы страны, у которых легче всего россиянам получить шенгенские визы

Данные приводит Ассоциация туроператоров России

Визовые центры Италии, Греции, Франции, Чехии легче всего выдают россиянам многократный и "длинный" шенген. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России. Об этом пишет "Российская газета".

По оценке представителей туриндустрии, стабильней и быстрее всех работает визовый центр Франции. Эта страна лояльна к россиянам в плане выдачи многократных виз.

- То же самое относится и к Чехии. А по минимальному набору требуемых документов на первом месте Греция. Очень быстро обрабатывает необходимые для получения визы документы итальянский визовый центр. Среди тех дипмиссий, которые чаще всего выдают россиянам визы на год и более, эксперты назвали и Испанию, - подчеркивают специалисты.

Визовыми центрами Венгрии и Словении эксперты не очень довольны. По их отзывам, в этих визовых центрах "подача документов производится одновременно с прохождением дактилоскопии, что сильно затягивает процесс". В визовый центр Португалии турист обязательно должен приехать сам. Без этого визу не получить.

- В этом сезоне число туристов, оформляющих шенгенскую визу, возросло незначительно - всего на 8 процентов. Но к новогодним праздникам туроператоры ждут возвращения интереса к поездкам по Европе, - заключили туроператоры.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях