Байкал
1422

Возбуждено дело по факту гибели двух человек при обрушении части моста в Забайкалье

При повреждении фермы находившийся на мосту транспорт упал в реку Черный Урюм

Фото: zab.ru

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек при разрушении опорной конструкции (фермы) железнодорожного моста в Могочинском районе Забайкальского края, сообщила в понедельник пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

- Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, - уточнили в ведомстве.

По данным следствия, 24 сентября на станции Ксеньевская Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) при проведении ремонтных работ произошло разрушение фермы железнодорожного моста и опрокидывание фронтального погрузчика. В результате погибли мастер и монтер пути компании "РЖД". Еще три монтера доставлены в медицинское учреждение.

Ранее сообщалось, что при повреждении фермы находившийся на мосту транспорт упал в реку Черный Урюм. В пресс-службе ЗабЖД отметили, что движение поездов по станции осуществляется в штатном режиме. По информации Минздрава Забайкальского края, в понедельник санавиация доставит пострадавших в Читу, сообщает ТАСС.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях