Реклама
922

Назначение и особенности использования вакуумных насосов

Привычное для человека представление о насосе сводиться к тому, что данное техническое устройство обеспечивает стабильную подачу жидкости. В частных домах и дачных поселках, к примеру, насосное оборудование  используются для забора воды из скважин или колодцев. Все эти случаи обеспечивают движение жидкости по магистральному водопроводу. Причем от производительности насосного оборудования часто зависит скорость  движения жидкости, предполагаемая длина водопроводной магистрали, а также способы закачки жидкости из скважин.

Только существует  еще один класс насосных приспособлений, которые используются совершенно для других целей. Основная их задача состоит в том, что произвести откачку газообразных веществ, что возможно при создании вакуума. В качестве примера можно привести чистый либо загрязненный воздух, парогазовые смеси. Такие агрегаты носят название  - вакуумные насосы.

Разновидностей данного оборудования существует много. Все они отличаются между собой конструктивными принципами и особенностями работы, уровнем создаваемого вакуума, условиями работы и прочими характеристиками.

Спиральные вакуумные насосы используются в самых разных отраслях. Там, где возникает необходимость в создании вакуума, либо условий низкого давления, для обеспечения движения газообразных веществ, для просушки вакуумных упаковок и так далее.

Плюсы использования спиральных вакуумных насосов следующие:

Высокие рабочие параметры, по сравнению с оборудованием аналогичных габаритов;   

Быстрое выполнение откачки газообразных смесей  для снижения давления, что повышает общую производительность и надежность системы;

Повышение чистоты окружающей среды в лабораторном помещении и за его пределами;

Благодаря отсутствию масла, которое может периодически проникать в вакуумную систему, исключен риск загрязнения перекачиваемого агента. Более того,  И что, возможно, спиральные вакуумные насосы понижают степень загрязнения атмосферы и почвы;

Минимум времени на простой оборудования, что приводит к снижению расходов на эксплуатацию оборудования.

Простота обслуживания в отличие от традиционных насосных агрегатов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях