голосование
1185

Единый день голосования для молодежи пройдет в Улан-Удэ

22 сентября в 35 муниципальных школах, трех вузах и 14 ССУЗах города откроются избирательные участки

Фото: russianstock.ru

22 сентября в Улан-Удэ в четвертый раз состоится Единый день голосования для молодежи. В этот день избирательные участки откроются в 35 муниципальных школах, трех вузах и 14 ССУЗах города с участием 20 тысяч школьников и студентов. В остальных учебных заведениях срок окончания полномочий действующих председателей еще не истек. Об этом рассказали в управлении по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Начиная с первого Единого дня голосования для молодежи, который прошел 24 октября 2014 года с участием около 10 тысяч студентов, данный проект по формату максимально приближен к настоящим выборам. Студенческие и ученические выборы проходят с настоящими урнами и кабинками, бюллетенями для голосования. Кандидатами на выборные общественные должности проводятся предвыборные агитационные кампании.

- В результате выборов будут избраны новые председатели Советов студенческих самоуправлений и Президенты школ, студенты и школьники получат навыки участия в избирательных кампаниях. В целом необходимо отметить постоянно возрастающий интерес молодых горожан к участию в избирательном процессе, - добавили в управлении.

Дальнейшее развитие проекта «Единый день голосования» позволит более активно привлекать молодежь к участию в городских мероприятиях.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях