кража
1353

У жителя Бурятии украли оконные решетки и металлическую дверь

Ущерб составил 17 тысяч рублей

В отделение полиции поселка Онохой поступило заявление от 46-летнего местного жителя. Он рассказал, что с находящегося в его собственности здания неизвестные сняли оконные решетки и похитили из помещения металлическую дверь. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

Вскоре стражи порядка задержали подозреваемых в краже двери. Ими оказались граждане 44 и 53 лет. Последний,  как установили полицейские, был инициатором преступления.  

-  Работая укладчиком  тротуаров в поселке Онохой, мужчина приметил нежилое здание. Через оконный проем он проник в помещение и, заметив металлическую дверь, решил снять и сдать на металлолом. В этом злоумышленнику помог еще один разнорабочий, случайно «подвернувшийся» на улице. 44-летний гражданин одолжил ему молоток, помог вынести и продать прохожему за бесценок дверь и забрал половину выручки, - добавили в пресс-службе МВД по республике.

Примечательно, что оба ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело.

Также полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание граждан, похитивших оконные решетки.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях