Азия
1956

В Улан-Удэ презентуют книгу «Послания Хамбо Ламы Даши-Доржо Итигэлова»

Культурное событие состоится 23 сентября

Фото: пресс-служба Минкультуры Бурятии

23 сентября в 11:00 в зале деловых встреч и переговоров Национальной библиотеки Бурятии состоится презентация книги «Послания Хамбо ламы Даши-Доржо Итигэлова». Эта уникальная книга посвящается 165-летию со дня рождения Хамбо Ламы Итигэлова и 15-летию его возвращения.  

- Это русское издание ежедневных посла­ний XII Хамбо Ламы Даши-Доржо Итигэло­ва, которые он передаёт посредством глубо­кой ментальной связи через своего оракула Чойджин Бимба Ламу. Вот уже 15 лет ламы Иволгинского даца­на сохраняют Драгоценное Тело в достой­ном состоянии. А с 2012 года начали получать ежедневные послания Хамбо Ламы Итигэ­лова, которые представляют собой совре­менное учение буддизма. Феномен Хамбо Ламы Ити­гэлова - явление величайшего уровня и масштаба. Раскрыть его характер и природу человечеству ещё предстоит, - отметили в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

Книга содержит 365 посланий по темам за период с июня 2016 по июнь 2017, краткую биографию Хамбо Ламы Итигэлова и историю Иволгинского дацана - резиденции Пандито Хамбо Лам России. Составители книги уверены, что Послания Итигэлова послужат бла­гу этого мира и пополнят литературную со­кровищницу буддизма.

В презентации примут участие известные религиозные и общественные деятели,  ученые, артисты, студенты Восточного института БГУ и др. Будет показана слайд-презентация. Также состоится акция дарения книги Национальной библиотеке Бурятии и участникам презентации.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях