кредиты
4194

Руководитель предприятия убедила свою работницу взять кредит на 12 миллионов рублей

Подчиненная оформила кредит на себя, а деньги отдала начальнице

Фото: novokuznetsk.su

Улан-удэнка по просьбе своего руководителя взяла кредит на 12,5 млн рублей. Поняв, что начальница возвращать кредит не собирается, женщина обратилась в суд.       

Суд установил, что женщина заняла в банке 12,5 млн рублей. Она ссылалась на то, что заключила кредитный договор по просьбе руководителя одного из предприятий города, в котором осуществляла трудовую деятельность.

- Денежные средства, полученные истицей, поступили в распоряжение предприятия. Гражданка ошибочно считала, что оспариваемый кредитный договор является притворной сделкой, - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда.

Суд пришел к выводу о том, что доводы стороны истца о том, что деньги пошли на финансирование деятельности предприятия - правового значения для разрешения спора не имеют. Также, поскольку истица факт получения кредита не оспаривает, их дальнейшее использование на существо кредитного договора не влияет.

Железнодорожный районный суд отказал в удовлетворении требований о признании недействительным кредитного договора по мотивам притворности указанной сделки.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях