Общество
1248

В Бурятии ракеты С-300 успешно поразили цели

Всего военные произвели десять боевых пусков

Фото: rusdialog.ru

Расчеты зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-300 выполнили боевые стрельбы на специализированном полигоне Телемба в Бурятии. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

- В рамках тактического учения с зенитно-ракетными частями соединения ПВО военнослужащие выполнили десять боевых пусков, - сообщили в пресс-службе.

Расчеты поразили ракеты-мишени типа «Бекас» и «Армавир», имитирующие как существующие, так и перспективные малозаметные аэродинамические цели, летящие на высоте от 50 до 20 тысяч метров.

В учении приняли участие также экипажи истребителей Су-30СМ авиачасти округа, дислоцированной в Хабаровском крае. Они также поразили несколько воздушных мишеней типа "Армавир".

Кроме того, боевые стрельбы по воздушным мишеням провели экипажи самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", - добавили в ВВО.

ЗРС С-300 предназначена для уничтожения воздушных целей на дальности до 300 км, летящих со скоростью до 2,1 тыс. м/ с. Она способна одновременно уничтожить до 24 целей.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях