Общество
783

В Улан-Удэ состоялась "Битва вузов"

Первокурсники посоревновались в интеллектуальной игре

Фото: личная страница Э.Дымчикова в Facebook

На площади Революции 8 сентября прошел ряд молодежных мероприятий, посвященных Дню города.

Собравшихся поприветствовал председатель комитета по социальной и молодежной политике Эрдэни Дымчиков.

- Очень рад видеть самую активную молодежь Улан-Удэ на площади Революции. Поздравляю вас с Днем города! Уже третий год подряд мы проводим встречу первокурсников нашего города в формате квест-игры «Путешествие в историю». Сегодня мы решили провести конкурс «Битва вузов». БГУ, ВСГУТУ, БГСХА, СибГути и ВСГИК сразятся в интеллектуальной игре, - рассказал Эрдэни Дымчиков.

«Битва вузов» - игра, направленная на повышение правовой культуры молодежи города. В состязании было шесть этапов: кандидатам необходимо было пройти «муниципальный фильтр», конкурс капитанов и другие интересные задания. По условиям игры, побеждала та команда, чей капитан наберет наибольшее количество голосов в интернет-голосовании в группе управления по делам молодежи в «ВКонтакте». По итогам конкурса победил кандидат в главы от БГУ.

Уже третий год подряд управление по делам молодежи проводит квест-игру «Путешествие в историю». Ежегодно на нее собирается свыше 500 студентов-первокурсников со всех вузов Бурятии. Суть игры состоит в том, что необходимо пройти 25 этапов. На каждом из них ребят ждут вопросы и задания, связанные с историей Улан-Удэ. Если игроки не знают ответа на какой-либо вопрос, то сразу же получают его с подробными разъяснениями.

Там же подвели итоги всероссийского конкурса «Доброволец-2017». Награды получили педагоги и руководители общественных организаций.

Чествовали и победителей интернет-конкурса «Подари улыбку городу». Это мероприятие прошло уже в четвертый раз. В этом году посоревноваться улыбками решились 99 человек. Все желающие могли загрузить свои фото в альбом в «ВКонтакте» или «Инстаграм», а также опубликовать у себя на странице с хэштегом «UUsmile2017». Жюри выбрало лучшие улыбки в разных номинациях. Главный приз – приз зрительских симпатий - получила Галина Цыбенова. Девушке подарили сертификат на 5 тысяч рублей от стоматологии «Виктория».

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях