Реклама
1024

Инертные материалы прямиком из карьера

В любой строительной компании продаются щебень, цемент, песок, объединяет все эти названия то, что они являются инертными стройматериалами, добываются в карьере, доставка вручную невозможна, все, что можно сделать – заказать автомашину с доставкой на дом.

В строительных целях данные материалы используются в первичной стадии возведения, бетонирования фундамента, укладка кирпича, шлакоблоков. В природе таких материалов предостаточно, они являются частью осадочных пород и логично, что являются абсолютно экологически чистыми и безопасными.

Такие материалы, как щебенка и галька используются для декорирования садов и оградок, в дорожном строительстве и ландшафтном дизайне. Смеси пород подвергают переработкам и обработкам, после чего их природные свойства усиливаются многократно, адгезия, резистентность к погоде и чистота отсева (отдельная фракция) .Также особое место занимает в строительстве речной песок по этой ссылке.

Любая стяжка подразумевает чистый материал, ведь любые неровности и посторонние фракции помешают нормальной работе бетонщика.

Такие материалы используют в создании дорожных настилов, разработки ландшафта территорий, изготовлении растворов и бетонов.

Отсев, в отличие от вышеперечисленных материалов, не особо часто используется в строительстве, его используют для насыпей различного характера, например, бетонированные дорожки, чтобы не пачкались, обрамляются отсевом, что защищает их от грунта и мусора.

Мраморный отсев используют для укрепления раствора, придания ему плотной структуры, такой отсев серого цвета, если отсев базальтовый – он черный.

При прокладке дорог в композит добавляют фракции отсева для улучшения прочности и износостойкости, растворы из отсева упрочняют стяжки и изделия из смесей.

Для тротуаров также применяют отсев, он практичный, негабаритный, нагрузку выдерживает существенную, а весит при этом меньше, чем полноценные конструкции из плитки и кирпича.

Отсев красят во все цвета, очищают и используют в ландшафтном дизайне, он пропускает воду, не гниет и не выделяет запах при намокании, что позволяет использовать его в качестве основы для рисунков и орнаментов, обрамляющих цветы.

Отсевом посыпают дороги в гололед, используется при этом мелкая фракция, остаточный материал от чистого отсева, он крупный, улучшает сцепление с дорожным полотном, при использовании дополнительно песчано-соляной смеси увеличивает срок службы последней, поскольку не дает ей растворяться так быстро.

На кладбищах щебенку, песок и отсев, наравне с цементом используют широко, обусловлено это особенностями строительства оградок, участков и могилок. Насыпь из того же цветного отсева защитит могилу от повреждений и осадков, песок отличная основа для плитки, стяжка на основе песка и отсева прослужит очень долго. К сожалению, в профессиональном строительстве используют только карьерный песок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях