Общество
3411

В Улан-Удэ в подвале четверо человек отравились газом

Они пытались спасти соседа

Фото: pixabay.com

8 сентября в вечернее время в подвале одного из домов по улице Мукомольная города Улан-Удэ обнаружили тела трех взрослых мужчин и женщины. Они отравились неизвестным газом. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 8 сентября около 17 часов хозяин одного из частных домов решил просушить подвал, для чего перенес в него газовый баллон с горелкой, зажег ее и оставил внутри. Примерно через 1,5 часа мужчина вновь спустился в подвал, чтобы проверить установленное им оборудование. Но назад не вернулся. Его пожилая мать позвала чету соседей, которых попросила узнать, что случилось с сыном. Супруги вместе спустились в подвал, но также не вернулись назад. Тогда мать обратилась за помощью к еще одному соседу. Мужчина по ее просьбе спустился в злополучный подвал, но, как и остальные, не поднялся наверх.

- Только после этого пожилая женщина догадалась позвонить в специальные службы. Сотрудниками МЧС с использованием кислородного оборудования и средств защиты из подвала, где была большая концентрация газа, были извлечены тела всех четырех человек. Мать покойного хозяина дома, также надышавшись газом, проникавшим наверх из подвала, доставлена в больницу, - сообщили в пресс-службе следственного управления Бурятии.

Подвал изучат следователями. Баллон и горелка будут изъяты, по ним будут проводиться соответствующие исследования. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.  

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях