Иркутск
1259

В Иркутской области полицейский спас избирательные бюллетени от пожара

Возгорание произошло в поселковом клубе, где располагался участок для голосования

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

5 сентября около 15.30 в деревянном одноэтажном клубе поселка Рязановщина Иркутского района, где располагался избирательный участок, произошло возгорание в одном из кабинетов.

Обнаруживший задымление полицейский незамедлительно вызвал пожарных и доложил в дежурную часть ОВД.

- Тем временем, офицер полиции попытался самостоятельно потушить огонь, однако прорваться к очагу возгорания не представилось возможным в связи с тем, что доступ в помещение был перекрыт дубовой дверью, а окна - брусом. Не теряя времени, полицейский вынес из задымленного помещения хранившиеся в сейфе избирательные бюллетени, предназначенные для голосования на муниципальных выборах, - отметили в пресс-службе МВД по Иркутской области.

Прибывшим спасателям удалось потушить огонь в считанные минуты. В результате пожара здание закопчено изнутри, частично уничтожена мебель. Причина пожара устанавливается. Предварительно рассматривается версия, связанная с неисправностью электроприборов. Пострадавших нет.

В свою очередь руководство Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» намерено поощрить отличившегося полицейского. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях