бюджет
1241

Бурятия получит более 19 млн рублей на развитие доступной среды

Свыше 15,8 млн предоставит федеральный бюджет, республиканский - более 3,3 млн рублей

Фото: pixabay.com

В 2018 году Бурятия для создания доступной среды получит около19 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. При этом, доля федерального бюджета – порядка 15,8 млн рублей, республиканского – 3,3 млн рублей.

- В настоящее время в системе «Электронный бюджет» сформирован проект Соглашения о предоставлении субсидии бюджету Бурятии из федерального бюджета на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных граждан, - добавили в пресс-службе Минсоцзащиты республики.

Согласно перечню мероприятий, прописанных в Соглашении, на обеспечение доступности объектов и услуг планируется направить свыше 4,6 млн рублей. На создание доступной среды в дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования – более 6,5 млн рублей. На поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту – порядка 8 млн рублей. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях