Реклама
5762

Препараты для суставов — что выбрать?

Суставы — это «узлы» человеческого тела, которые подвергаются огромной нагрузке каждый день. В молодости мало кто задумывается об этом, но уже к 30 годам могут появиться первые проблемы, а если человек активно занимается спортом или же по работе часто переносит тяжести, то и того раньше. Причина в хрящевой ткани, которая истончается и разрушается, в результате чего кости начинают буквально тереться друг о друга. Это вызывает дикую боль, и каждое движение становится невыносимым. Поэтому о качественном средстве для суставов следует подумать смолоду.

Какие бывают средства для суставов?

В силу популярности проблемы широк и спектр предлагаемых решений. Сегодня можно купить таблетки, БАДы, мази, кремы и даже капли. Выбор формы препарата влияет только на удобство использования, по действию они практически идентичны. В качестве примеров разных форматов можно привести такие препараты:

  • капсулы — «ОстеоМэджик Флекс Про». Натуральное средство, в состав которого входят только безопасные ингредиенты. Капсулы удобно принимать дома или на работе;
  • мази — «Артрейд». Это крем-воск, который обладает согревающим и стягивающим действием помимо восстановления суставов. Такой вариант понравится тем, кто хочет снять боль от своего недуга, но на работе не у всех будет возможность намазать суставы мазью. Также среди крем-восков можно выделить «Здоров» из популярной линейки средств;
  • гели — «Сустафаст». Гель, по своей сути, мало отличается от мази или крем-воска, но действует более точечно и быстрее впитывается. Поэтому он является чем-то вроде золотой середины между предыдущими двумя форм-факторами.

Что именно выбрать — решает только сам покупатель. Все приведённые в качестве примеров средства являются качественными и проверенными временем. Они имеют хорошие отзывы врачей и простых людей, доступную стоимость и эффект, подтверждённый клиническими испытаниями.

Как действуют средства для суставов?

В основе каждого средства для восстановления суставов лежат два вещества — глюкозамина сульфат и хондроитина сульфат. Это «кирпичики», из которых организм создаёт хрящевую ткань. Эти элементы самостоятельно вырабатываются и получаются с пищей, но в определённый момент их начинает не хватать. Именно тогда начинаются травмы и просто боли. Задача человека — восполнить недостаток питательных веществ, чтобы тело само могло справиться с болезнью.

Дополнительные ингредиенты усиливают эффект от основных веществ. К примеру, в мази вроде «Артрейд» или «Здоров» входят обезболивающие элементы, снимающие отёки и воспаления. А в добавки вроде «Флекс Про» включают вещества, полезные не только для суставов, но и, например, для кожи. Соответственно, организм начинает работать в целом лучше.

Какой же препарат самый лучший? Ответ на этот вопрос может дать для себя только сам покупатель. Организм каждого человека индивидуален, поэтому одному может хорошо помочь крем, а другому — капсулы. Лучше всего будет самостоятельно попробовать какой-либо препарат из представленных в этой статье, либо другой, имеющий хорошие отзывы и прошедший клинические испытания в независимой лаборатории.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях