Реклама
825

Таиланд и турист

Для многих Таиланд один из самых желанных курортов, где хочется побывать каждому уважающему себя туристу. Купив билеты и приготовившись лететь на другой край мира, следует узнать все об отдыхе в этой части земли. Вашему вниманию представлены туры в таиланд, которые помогут ближе познакомиться с культурой и природой этой замечательной страны.

Климат

Климат в Таиланде зависит не только от времени года, но и от районов. Весь климат центрального Таиланда делится на два типа: с начала и до конца весны максимальная температура достигает +40°C; с ноября по февраль температура от +16 до 30°C.

Виза

Для жителей России виза в Таиланд не требуется, если срок пребывания составляет не больше 30 дней. После отдыха можно выехать из страны и вернуться обратно, таким образом, продлив пребывание еще на 30 дней.

Немаловажна и сама таможня – турист может провести за границу не больше 1 литра спиртного и максимум один блок сигарет. Провозить наркотические средства крайне не рекомендуется, в конце концов, за это можно поплатиться жизнью.

Валюта

Тайский бат – национальная, стабильная валюта. Доллары, рубли и евро брать не имеет смысла, так как их нигде не принимают. Сами пункты обмена валют продают их по невыгодному для покупателя курсу. Туристу следует снимать с долларовой или евро карты деньги, сразу переводя их в баты.

Отели

В Таиланде не существует «звездочного» ранга отелей. Туроператоры, стараясь не смущать туристов, присваивают «уровень» отелю, по своему сугубо личному мнению. Сами отели дешевые и с комфортным уровнем жизни, проживание в них стоит от 275 ТНВ за ночь, до 2300 ТНВ в сутки.

Заказывать ужин в отелях не стоит, практически все туристы питаются в кафе и ресторанах – на курорте их не мало.

Меры предосторожности

Таиланд вовсе не райское гнездышко, и как на любом курорте туристу требуется сделать прививки до приезда в страну – холера, гепатит А, лихорадка и многое другое ожидают неосторожного посетителя.

Покупка еды на пляже может обернуться сильным отравлением. Продукты быстро портятся, поэтому рекомендуется покупать меньше кисломолочных продуктов. Пить воду следует из покупных бутылок, а лед и вовсе использовать в крайних случаях – есть вероятность, что приготовили его из водопроводной воды.

Запомните близлежащие пункты больниц и аптек – укус некоторых насекомых может привести к смерти. Внимательно следите за детьми, не позволяйте им купаться в одиночку или приближаться к рифам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях