Интернет
2181

Как меня шантажировали

"Ты попал! Давай 10 000 рублей, или все твои прикрасы посмотрят друзья! Мне 14 лет, тебя посадят за педофилию!"

Всем привет! Вот, решил завести свой блог и поделиться некоторыми историями из жизни.

В последнее время в ней не так много событий, стало скучно, и я решил пофлиртовать с девушками на одном сайте. Не буду называть сам сайт - слишком много чести. Сижу я дома, пью кофе и смотрю в свой монитор, никого не трогаю... И тут приходит мне сообщение от красивой девушки, мол "Не желаешь хорошо провести время?" Честно сказать, отношений у меня давненько не было, все время было некогда. А тут такое предложение...

И тут она отправляет мне свои интимные фотографии! Я почувствовал какой-то подвох, но так как сидел с анонимного аккаунта, ощущал себя вполне комфортно. Ну и решил сделать пару фотографий в стиле ню. Тут же она мне пишет "Хочешь увидеть больше, вот тебе ссылка, переходи, и там увидишь мои фото еще более откровенные". Ну, я и рискнул... Перехожу по ссылке, а там дырка от бублика. Думаю, наверное, вирус какой-то поймал. И она молчит.

Прошло минут 10, приходит сообщение: "Ты попал! Давай 10 000 рублей, или все твои прикрасы посмотрят друзья! Мне 14 лет, тебя посадят за педофилию!" Перепугался я не на шутку, конечно, кому хочется прослыть педофилом-извращенцем и еще, бог знает, кем? Понятное дело, что там сидит не девочка, и ей не 14 лет, а как объяснить своим друзьям, коллегам... Сначала начал прикидывать, где занять деньги, потом рассматривал вариант с удалением страницы. Потом начал в поиске смотреть похожие ситуации.

Толку почти никакого от этого. Кто-то пишет "плати", кто-то пишет "само обойдется", кто-то вообще репутацию потерял и не может оправиться. Даже нашел сайт каких-то мошенников, которые обещали найти преступника и посадить его в колонию за считанные минуты. И всё так хорошо расписано, слов нету. Рисковать не стал. Пролистал до второй страницы и нашел сайт, где все четко и понятно по моей проблеме. Одним словом, будешь платить - значит готовься к повторному вымогательству. Не заплатишь - ну, скинет хулиган парочку сообщений трем друзьям из 700, что бояться. Я не стал удалять свою страницу. Заблокировал горе-бандита и все.

Как ни странно, через пол часа его страницу заблокировали, возможно, за какие-то рассылки или шантаж. Обошлось со мной. Думаю, не один я такой. Кто-то ведь платит этим жуликам, иначе они бы не занимались подобным.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях