дороги
2286

В Улан-Удэ дорожников заставили переложить 200 «квадратов» асфальта

Брак по качеству выявлен на улице Кузнецкой

Фото: russianstock.ru

Компания «Нардеван-строй» заново проведет ремонт участка улицы Кузнецкой в Улан-Удэ. Участок не прошел анализы на сдвигоустойчивость. В течение недели дорожники уложат на этой улице новый асфальт. Работы ведутся в рамках реализации приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в пределах Улан-Удэнской агломерации. 

Ранее комиссия, в которую вошли эксперты минтранса, «Бурятрегионавтодора», администрации Улан-Удэ, муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик», побывала с проверкой на улицах Кузнецкая и Октябрьская. Здесь отбирались образцы асфальтобетонной смеси для проведения лабораторных исследований. По результатам испытания образцов асфальтобетонной смеси определено, что образцы не соответствуют требованиям нормативной документации по сдвигоустойчивости.

- Подрядчик «Нардеван-строй», согласно предписанию, провел фрезерование участка площадью в 200 «квадратов» на улице Кузнецкой. По улице Октябрьская подрядчик заказал повторные исследования, результаты станут известны на этой неделе, – сообщили в пресс-службе министерства транспорта.

«Безопасные и качественные дороги» - приоритетный президентский проект, направленный на развитие транспортной системы страны. На реализацию проекта в Улан-Удэнской агломерации в 2017 и 2018 годах выделено 2,5 млрд рублей. В том числе из федерального бюджета 1,25 млрд руб. В 2017 году в пределах Улан-Удэнской агломерации будет сдано в эксплуатацию 64 объекта: в Улан-Удэ, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском и Прибайкальском районах.

Автор: Алексей Субботин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях