Хоринский район
1584

В школах Хоринского района Бурятии установили видеокамеры

Такое требование местным властям выдвинула районная прокуратура

Фото: russianstock.ru

В Хоринском районе Бурятии школы района оснастили устройствами системы видеонаблюдения. Такое требование местным властям выдвинула районная прокуратура в целях обеспечения антитеррористической защищенности.

- В районном подразделении службы судебных приставов в отношении образовательных учреждений были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых директорам школ были вручены требования об исполнении судебных решений, а также предупреждения об уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе судебных приставов.

В соответствии с требованиями  из средств местного бюджета школам были выделены деньги на покупку и монтаж оборудования. На сегодняшний день устройствами видеонаблюдения оснащены школы сел Амгаланта, Алан, Булум, Анинск, Баянгол, Георгиевка, Майла, Тэгда, Санномыск, Хандагай, Тохорюкта, Хасурта и Верхние Тальцы. Завершаются монтажные работы по установке устройств в Зун-хурайской школе.

- На основании актов приемки выполненных работ исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Теперь все, что происходит внутри и снаружи школ будет фиксироваться на камеру видеонаблюдения. Администрациям школ станет удобнее следить за безопасностью учеников. Также видеоконтроль может помочь в предотвращении хулиганства и других тому подобных возможных явлений, - отмечает начальник Хоринского районного отдела судебных приставов УФССП России по Бурятии Эрдэм Цыдыпов.  

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях