кража
1927

У пасечника в Бурятии украли семь мешков сахара

Кража произошла в селе Средний Убукун

Фото: ckovok.com

Днем 26 августа в полицию поступило заявление от 44-летнего улан-удэнца. Он сообщил, что неизвестные проникли в его загородный нежилой дом в селе Средний Убукун и похитили 7 мешков сахара и две емкости для воды. Ущерб составил около 12 тысяч рублей.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили отпечатки пальцев, по которым установили личности подозреваемых.  В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержаил трое местных жителей в возрасте 36, 55 и 57 лет. Похищенное изъято, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Установлено что 21 августа 36-летний местный житель проник в нежилой дом, расположенный на пасеке, откуда похитил 4 мешка сахара и две емкости для воды. В последующем двое односельчан 55 и 57 лет проникли в тот же дом и похитили еще 3 мешка сахара.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях