Иркутск
1369

В Иркутской области 22 человека на турбазе заразились кишечной инфекцией

Заболевшие на базе отдыха туристы находятся на лечении в больнице

Фото: kazanfirst.ru

ЧП произошло 23 августа на турбазе в Слюдянском районе Иркутской области. Острой кишечной инфекцией заразились 22 отдыхающих. С жалобами на повышенную температуру, рвоту и жидкий стул они обратились за помощью в больницу. Всех заболевших госпитализировали в инфекционное отделение.

Сейчас на турбазе большой наплыв отдыхающих. С 18 по 24 августа там проводится фестиваль любительских театров «Театральная осень на Байкале - 2017» имени Леонида Беспрозванного. В нем участвуют и взрослые и дети. Всего на базе отдыхов зарегистрировано 400 человек, из которых половина – участники мероприятия, а другая половина – туристы, пишет «Комсомольская правда. Иркутск».

- Организаторы фестиваля и руководство базы отдыха не уведомило правительство Иркутской области и управление Роспотребнадзора по Иркутской области о проведении массового мероприятия, поэтому наше ведомство берет ситуацию на контроль, - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Иркутской области.

Сейчас в причинах происшествия разбираются специалисты Регионального управления №51 Федерального медико-биологического агентства России. Они начали эпидемиологическое расследование.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях