Общество
5426

Куда сходить улан-удэнцам на День города? Карта праздника

Интересные места и события

Фото: архив infpol.ru

В этом году Улан-Удэ исполнится 351 год со дня образования. Администрация города подготовила большой план мероприятий празднования дня города. 

Начнется празднование 31 августа с городского мероприятия «Бал цветов» в сквере «Гостиный ряд» в 12.00. 

1 сентября в 10.00 после реконструкции свои двери откроет школа №2. 

В этот же день в 14.00 на площади Советов состоится городской праздник детства «Страна знаний» с выставкой-ярмаркой учреждений дополнительного образования и презентацией социальных проектов «Ролики мечты» и «Инклюзивные танцы». 

2 сентября улан-удэнцам предлагают заняться оздоровительной скандинавской ходьбой на фестивале «Радуга жизни». Мероприятие начнется в 10.00 утра на тропе «Юбилейной» в 113 квартале. Там же пройдут мастер-классы по оздоровительной гимнастике Цигун и Ушу. 

Первый Республиканский фестиваль этнической культуры «Караван Дружбы» ждет гостей также второго сентября с 12.00 до 17.00 на площади Революции. 

Поклонники театра кукол могут посетить театральные площадки города с третьего по седьмое сентября, где в эти дни состоится III Международный фестиваль театров кукол «Путь кочевника». 

Победителей городского конкурса на соискание грантов и премий в сфере культуры и искусства, а также литературного конкурса «Улан-Удэнский рассказ-2017» наградят 7 сентября в 11.00 в зале №1 городской администрации. 

8 сентября с 12.00 до 14.00 в Шахматном сквере Гостиных рядов пройдет «Ярмарка здоровья». 

В этот же день в 12.30 можно будет поучаствовать в молодежном квесте «Путешествие в историю» (площадь Революции, Арбат, ул. Соборная). 

Праздничный концерт «Огни большого города» пройдет в Бурятском театре оперы и балета им. Г.Цыдынжапова 8 сентября в 14.00. А в 19.00 в театре состоится Фестиваль красоты и талантов. 

Родившихся в День города улан-удэнцев поздравят 9 сентября в 8.30 утра в Городском роддоме №2. 

«Шахматный сквер» на Гостиных рядах примет любителей шахмат. Начало в 14.00 9 сентября. 

Открытие Дня города

Помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, улан-удэнцы смогут 24 августа на благотворительном концерте. Начало в 14.00, место - Дом творчества Советского района. 

25 августа в столице республики пройдет субботник по благоустройству и санитарной очистке города. 

5 сентября в 11.00 будет открыт спортивный стадион Лингвистической гимназии № 3. 

6 сентября на театральной площади Русского драмтеатра имени Н. Бестужева можно будет посетить шоу мыльных пузырей и парад двойников (16.00). Здесь же улан-удэнцы станут свидетелями того, как будет установлен рекорд «Самая большая пицца» (17.00).

Торжественное открытие Дня города «Город счастливых людей» состоится 9 сентября в 11.00 на главной площади города. Одновременно на площади Революции стартует Фестиваль «Верхнеудинская ярмарка». Театрализованное представление, концерт и выставка-продажа местных товаропроизводителей продлятся до 17.00. 

Музей истории города Улан-Удэ порадует горожан насыщенным проектом «Город без границ: территория дружбы». В рамках проекта пройдет фотовыставка «Соседи», различные мастер-классы, дегустация национальных блюд, лотерея «Книжное счастье» и концерт. Музей ждет гостей 9 сентября с 14.00 до 21.00. 

Тем временем в парке «Юбилейный» с 15.00 до 21.30 пройдет Всероссийский Фестиваль «Вместе Ярче». На нем состоится презентация энергосберегающей продукции, а также пройдут фотосессии и настольные игры. 

Концерт звезд бурятской эстрады и дискотека завершат вечер девятого сентября с 20.00 до 22.30 на площади Советов. После чего улан-удэнцам подарят праздничный фейерверк. 

На следующий день в парке имени С. Орешкова состоится молодежный open-air «ГринБум». С 17.00 до 21.30 улан-удэнцев ждут: глобальный квест, выставка-продажа изделий от дизайнеров города «Арт-барахолка», «Фудкорт», спортивные соревнования «Даешь молодежь!», модный показ, посадка саженцев и концерт. 

На площади Советов 10 сентября пройдет Рок-фестиваль «Живее с музыкой». Время проведения - с 18.00 до 22.00. 

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс Наций» 16 сентября на Верхней Березовке пройдут городские соревнования по легкоатлетическому кроссу. Начало в 11.00. 

23 сентября пройдет тестирование по нормам ГТО на Центральном стадионе Бурятии. Начало в 9.00 утра. 17 сентября такое тестирование пройдут производственные коллективы.

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы городской администрации пройдет 1 октября в 11.00 на площади Советов. 

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях