Реклама
1464

Что выбрать в уходе за волосами? Органика или профессиональная косметика?

Сегодня рынок предлагает нам огромное количество средств для ухода за волосами по достаточно бюджетным ценам. Однако некоторые женщины считают, что такая «химия» лишь вредит волосам, и поэтому делают по-старинке маски из яиц и масел. Другие же, напротив, вкладывают все деньги в красоту своих волос, покупая новые навороченные профессиональные средства с кератином. Кто прав и что же эффективнее? Давайте разбираться.

Профессиональная косметика.

В обществе укоренился стереотип, что качественно и профессионально- значит дорого. Это абсолютно не так. На сегодняшний момент рынок профессиональной косметики для волос предлагает огромное количество продуктов в разнообразном ценовом диапазоне (от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч). Каждая женщина может найти что-то для себя. Огромный ассортимент представлен на сайте http://nioxinshop.ru/.

Средства данной категории всегда имеют четкую направленность, будь то питание, восстановление, увлажнение, избавление от перхоти. Каждое средство против конкретной проблемы.

Профессиональная косметика для волос всегда дает незамедлительный эффект после первого применения. Это происходит благодаря силиконам в составе. Они обволакивают волос, тем самым делая незаметными секущиеся кончики и придавая блеск.

Но и здесь не без подводных камней. Силиконы имеют свойство накапливаться в волосах, утяжеляя их и делая ломкими. То, с чем вы боролись, может вернуться обратно.

Органика.

Данный уход остается востребованным и популярным с незапамятных времен. Маски с желатином, яйцами, маслами- такими средствами пользовались наши бабушки. Но все-таки органика не может стать полноценным уходом.

Ежедневно мы сталкиваемся с кучей грязи и пыли, которая оседает на наших волосах. К сожалению, органика не может качественно очистить волосы, как это делают профессиональные средства. С ее помощью нельзя добиться мгновенного эффекта здоровых волос. Но масла могут отлично напитать волосы, восстановить кончики после неудачного окрашивания.

Что же выбрать?

К сожалению, и профессиональная косметика, и органика имеют свои недостатки. Однако оба ухода отлично восполняют друг друга. Первый вид помогает поддерживать здоровый вид волос, защищать их, а второй отлично восстанавливает и лечит. Такое сочетание обеспечит вашим волосам не только красивый внешний вид, но и здоровье.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях