Общество
2852

В Бурятии вскрыли капсулу времени из 1967 года

Это сделали в поселке Каменск

Фото: volga-tv.ru

11 августа работники ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») вскрыли нишу в обелиске на заводской площади в поселке Каменск.

- В ней на протяжении полсотни лет хранился рапорт-наказ для потомков. Послание было оставлено цементниками в ноябре 1967-го, в день 50-летия Великой октябрьской социалистической революции, на крышке ниши отчеканено «Вскрыть в 2017 году», - сообщает БМК.

Письмо из «капсулы времени» зачитали в ходе митинга, на который были приглашены ветераны, участвовавшие полвека назад в закладке рапорта, работники завода. Также участниками мероприятия стали представители власти Бурятии, управляющей компании «Сибирский цемент», жители поселка Каменск.

«БМК» публикует отрывок из рапорта-наказа:

 «…Пройдут года, на смену ветеранам Революции придете Вы – поколение 2017 года. Мы завещаем Вам жить по ленинским заветам, вместе со старшим поколением претворяйте их в жизнь. Несите в своих сердцах твердую ленинскую веру в светлое коммунистическое будущее народов нашей планеты».

Также состоялось торжественное награждение ветеранов, стаж их работы составляет 40-51 год.

Прочитав письмо из прошлого, работники Тимлюйского цементного завода оставили в «капсуле времени» новое послание на следующие 25 лет.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях