дети
1522

Большинство молодых российских пар хотят только одного ребенка

В опросе участвовали две тысячи человек

Фото: pixabay.com

Почти половина молодых людей, состоящих в браке, хотят всего одного ребенка. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Высшей школой экономики и Российским государственным социальным университетом, пишут "Известия".

Опрос показал, что 48% молодых людей, состоящих в браке, хотят одного ребенка. О двоих детях мечтают 39%. И только 13% респондентов хотят растить трех и более малышей.

- Согласно результатам, большинство молодых супругов полагают, что лучше всего дошкольников воспитывать в муниципальных детсадах (53%). 17% предпочитают частный детский сад. Няню выбирают лишь 2% респондентов, а на помощь бабушек и дедушек рассчитывают 9%. Только каждый пятый (19%) полагает, что воспитывать ребенка лучше всего самим в собственной семье, - приводит результаты опроса издание.

Тем временем, специалисты говорят, что легче воспитывать нескольких детей. По их мнению, когда семья останавливается на одном ребенке, то из-за избытка родительской любви он вырастает избалованным, так как не привык общаться с равными

В исследованиях в 2015 и 2016 годах участвовали 2 тысячи человек в возрасте до 30 лет.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях