лес
1616

Лесные пожары в Бурятии раскинулись на тысячу га

Спасатели тушат 28 лесных пожаров

Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 20 лесных пожаров на общей площади около 28 га в 9 районах Бурятии (Баргузинский, Бичурский, Заиграевский, Иволгинский, Кабанский, Кижингинский, Селенгинский, Тарбагатайский, Хоринский районы). В том числе, за прошедшие сутки сотрудниками лесной охраны ликвидировано 3 очага в пригороде Улан-Удэ.

На тушении лесных пожаров задействовано 836 человек. Применяется 143 единицы тяжелой и лесопожарной техники, также на тушении работают 2 вертолета МИ-8 и самолет Бе-200. 

- По состоянию на полночь 7 августа проводятся работы по тушению 28 лесных пожаров на общей площади около одной тысячи га в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Тарбагатайском, Хоринском районах. Из них 10 очагов локализовано, и 18 очагов продолжает действовать. Один очаг ликвидирован на территории Забайкальского национального парка. На сегодняшний день там продолжает действовать 2 лесных пожара на общей площади около 160 га,- прокомментировали в пресс-службе РАЛХ.

В Прибайкалье продолжаются работы по тушению самого крупного на данный момент лесного пожара на площади около 500 га.

На севере Бурятии ведется наблюдение 1 термоточки в зоне контроля, которая возникла предположительно из-за грозы, общая площадь на данный момент составляет около 20 га. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях