кража
1904

В Бурятии сын, приходя в гости к родителям, воровал у них вещи

Отец молодого человека не досчитался холодильного оборудования, полуавтоматического сварочного аппарата и лодочного подвесного мотора

В Управление МВД по Улан-Удэ обратился мужчина с заявлением о краже у него из гаража, расположенного во дворе дома, холодильного оборудования, полуавтоматического сварочного аппарата, лодочного подвесного мотора.

- В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен сын потерпевшего, который, приходя в гости к своим родителям на протяжении марта - мая этого года, тайно похищал имущество, принадлежащее его отцу: холодильное оборудование, состоящее из компрессора, 2-х радиаторов, вентилятора и пульта дистанционного управления, стоимостью 80 тысяч рублей, полуавтоматический сварочный аппарат стоимостью 12 тысяч рублей, лодочный подвесной мотор стоимостью более 50 тысяч рублей. Всего общая сумма ущерба составила около 143 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено, в суде от потерпевшего поступило заявление о прекращении уголовного дела в отношении сына,  в связи с примирением сторон. Ущерб потерпевшему возмещен, претензий к обвиняемому последний не имеет.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях