МЧС
1289

Сотрудники МЧС завершили приемку школ Улан-Удэ к новому учебному году

Всего в столице республики 54 средних общеобразовательных учреждения

Фото: пресс-служба МЧС по Бурятии

Все 54 средних общеобразовательных учреждения столицы Бурятии приняты инспекторами государственного пожарного надзора. В первую очередь, специалисты МЧС проверяют исправность пожарной автоматики и первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации. Немаловажную роль играет и подготовленность персонала к действиям при возникновении пожара,

- Сотрудники МЧС отмечают, в целом, все школы города находятся в удовлетворительном состоянии, однако встречаются недостатки режимного характера – неисправность автоматической пожарной сигнализации, захламление путей эвакуации, но все они обычно устраняются сразу в процессе приемки. Если же специалисты обнаруживают неисправность пожарной сигнализации или системы оповещения, на место приезжает обслуживающая организация, - рассказали в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Всего в Бурятии насчитывается 465 средних общеобразовательных учреждений, из них на сегодня инспекторами Государственного пожарного надзора принято 185. Приемку школ в республике планируется полностью завершить к 20 августа.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях