Общество
1389

Лишенные водительских прав улан-удэнцы поработали дворниками в качестве наказания

Трудились горожане в жилищно-эксплуатационном управлении и в детском саду

Фото: russianstock.ru

Два улан-удэнца отработали 100 и 200 часов обязательных работ в качестве дворников в жилищно-эксплуатационном управлении и в детском саду.

Такое наказание получили водители, лишенные ранее прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но вновь рискнувшие сесть за руль. При этом максимальное наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов получил мужчина, лишенный прав на 3 года, на срок 100 часов – лишенный на 1,5 года.

– С момента возбуждения исполнительного производства судебный пристав направил должников отбывать наказание в организации, перечень которых предоставили органы местного самоуправления. На этот раз правонарушителям пришлось поработать на благо общества в ЖЭУ и в детском дошкольном учреждении города, - отмечает и.о. начальника Железнодорожного районного отдела УФССП России по республике Екатерина Николаева.

В течение пяти и десяти недель в будние дни по 2 часа после основной работы и в выходные дни по 4 часа должники были вынуждены подметать и убирать мусор на отведенных участках. Контролировать трудовые будни было поручено организациям, в которых правонарушители отбывали наказание.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях