Общество
2207

«Есть полная уверенность»: Меняйло сказал, что Черемушки починят в срок

Необходимая помощь в селе оказана всем 19 семьям

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

В селе Черемушки завершается строительство домов для жителей села, чье имущество было уничтожено огнем в апреле 2017 года. На 27 июля возведены наружные стены и завершено устройство кровли. Ход работы проинспектировал полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло.

- Если работа организована и во главе работы стоит руководитель региона, результат есть. После того, как я посмотрел своими глазами как ведутся работы в Бурятии, у меня есть уверенность в том, что поручение президента России будет выполнено в срок и с надлежащим качеством, - отметил по результатам осмотра строительных площадок Сергей Меняйло.

Необходимая помощь в селе Черемушки оказана всем 19 семьям. Четырем семьям, пожелавшим приобрести жилье в другом населенном пункте, предоставлена субсидия. 15 домов строятся на месте сгоревших.

В новостройках уже выполнено устройство наружных стен и завершено устройство кровли. Заканчиваются работы по монтажу окон, внутренняя отделка завершается в 5 домах, начата в 9 домах. Продолжается строительство надворных построек. Все строительные работы подрядчик обязуется закончить к 1 сентября.

- Первого сентября все должно быть под ключ сдано, дети должны пойти в школу и в садик. Еще раз скажу, есть полная уверенность в том, что поручение президента будет исполнено и каждый житель получит то, что ему полагается по закону, - подчеркнул Сергей Меняйло.

Готовность сдать все объекты в срок подтвердили и республиканские власти. В селе круглосуточно работает республиканская комиссия, которая предоставляет ежедневный отчет исполняющему обязанности главы Бурятии Алексею Цыденову.

- Мы ход стройки держим под контролем. За качеством строительства смотрит жилищная инспекция и сами люди, но я бы хотел отдельно поблагодарить людей, которые здесь работали: волонтеры на уборке, люди, которые поддержали пострадавших материально и всех тех, кто не остался в стороне. Сейчас мы идем с опережением сроков и обеспечим все пострадавших жильём вовремя», - отметил Алексей Цыденов.

В результате чрезвычайной ситуации, произошедшей 28 апреля 2017 года, связанной с переходом пожаров на жилые дома и хозяйственные постройки села Черемушки Прибайкальского района сгорело 28 строений, в том числе 20 жилых домов в которых проживало 19 семей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях