Реклама
1332

Чем Уральский регион привлекает туристов. Карта Урала

Урал – это поистине уникальный регион. Это граница между Европой и Азией, что само по себе интересно. Возможность стоять на пересечении этих двух «миров» может показаться увлекательной. Что же следует посетить туристам, что приехали полюбоваться на эту удивительную землю?

Интересен будет природный парк, что расположен на территории Свердловской области. Красота этих мест завораживает, ведь за последние несколько тысяч лет здесь ничего не изменилось. На территории природного заповедника очень много скал и пещер.

«Оленьи ручьи» - это удивительное место. Гулять по парку предлагают по специальным пешеходным маршрутам, что гарантируют безопасность.

Озеро Увильды покажется приезжим не менее фантастическим. Оно очень красивое и его часто именуют «жемчужиной Урала». Самое удивительное, что вода здесь всегда чистая и прозрачная, она никогда не цветет. В озеро не втекают реки, впрочем, и не вытекают тоже.

Правильно составить маршрут, чтобы успеть постичь все достопримечательности за установленный срок, поможет интерактивная карта Урала. На ней визуализируются все объекты, что имеют отношение к данному краю.

Обязательна к посещению и Кунгурская пещера изо льда. Данная природная достопримечательность очень популярна среди туристов. Она полностью оборудована для визитов. Здесь можно воочию увидеть сталактиты, сталагнаты и сталагмиты во всей красе.

На территории Тюмени расположены уникальные горячие термальные источники. В них температура достигает сорока градусов, причем держится этого уровня на протяжении всего года. Вода, поступающая из недр земли, обладает массой лечебных свойств, поэтому сюда многие приезжают, чтобы оздоровится. Особенно популярно это место в период холодов, когда ярко ощущается контраст между температурами.

Аркаим – это древняя цивилизация или город, что расположен в границах степной части Южного Урала. Вокруг этого места витает много тайн и загадок и это обстоятельство, несомненно, привлекает туристов. До сих пор ученые до конца не могут понять, что именно скрывалось за стенами данного укрепления. Город крайне гармонично вписывает в ландшафт, здесь царит просто уникальная атмосфера.

На Урале еще очень много удивительных по красоте и значению достопримечательностей, поэтому смело приезжайте «покорять» этот край.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях