горячая вода
1247

Энергетики начали испытания на теплосетях Улан-Удэ

Как сообщалось ранее, горячей воды в столице не будет две недели

На ТЭЦ-1 начались работы по подготовке к отопительному сезону. Сегодня, 24 июля, специалисты ресурсноснабжающей организации проведут гидравлические испытания на тепломагистралях под номерами пять и шесть.

Испытания по графику будут длится весь день с 8:00 до 24:00. Как отметили в пресс-службе ТГК-14, их проводят для выявления возможных аварийных участков и повышения надежности системы теплоснабжения столицы. Все ремонтные работы планируется завершить до 24:00 часов 6 августа, после чего будет возобновлена подача горячей воды. Причем, в каждом из районов города возобновление горячего водоснабжения пройдет по индивидуальным графикам. 

– Во время останова теплофикации предстоит выполнить большой объем ремонтно-профилактических мероприятий, – сказал  координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» в Бурятии Владимир Кружихин. – Работы по контролю металла трубопроводов и оборудования, ревизию арматуры и электротехнического оборудования станции, в соответствии с техническими требованиями и правилами безопасности, можно выполнить только с остановом котлов и отключением теплосети.

Автор: Илья Ильин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях