Хоринский район
979

Жители Бурятии попались на употреблении гашиша

Факт сбыта наркотика выявлен в Хоринском районе

15 июня сотрудники полиции в ходе профилактических мероприятий в селе Хоринск за распитие спиртных напитков в парке задержали двоих граждан 18 и 19 лет.

Молодые люди были доставлены в отдел внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении и проведения профилактической беседы. В отделе у 19-летнего гражданина обнаружили гашишное масло. Вес наркотического средства составил 2,44 грамма.

- Впоследствии выяснилось, что наркотик сбыл ему друг, который, как показало проведенное освидетельствование, находился в состоянии наркотического опьянения, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации – за хранение наркосодержащего вещества и ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – за его сбыт. Также в отношении злоумышленников составлены протоколы по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление алкогольной продукции в запрещенных местах». 19-летний гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ – за потребление наркотика.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях