лес
864

Лесники Бурятии тушат два пожара

Новых лесных пожаров в республике не обнаружено

По состоянию на 00.00 часов 19 июля проводятся работы по тушению двух локализованных  лесных пожаров. Один пожар действует в Кабанском районе на площади  около 2,1 тыс. га, второй - на территории Байкальского заповедника в  Джидинском районе на площади 310 га.

Всего с начала пожароопасного сезона по состоянию на  19 июля в республике зарегистрирован 561 лесной пожар общей площадью 258 тыс. га. За аналогичный период 2016 года зарегистрировано 890 лесных пожаров общей площадью 574 тыс. га.

За прошедшие сутки сотрудники лесной охраны, МЧС России по РБ, МВД по РБ провели 97 рейдов патрулирования. Выявлено 20 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах. По всем нарушениям составлены административные протоколы. За пожароопасный сезон выявлено 24 виновника возникновения лесного пожара, возбуждено 48 уголовных дел, предусмотренных ст. 261 УК РФ, привлечено к уголовной ответственности два человека.

На всей территории лесного фонда Республики Бурятия продолжает действовать режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. Доступ в лес для населения категорически запрещен.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях