БГУ
1207

Волонтеры центра молодежного инновационного творчества «Инсайт» выиграли грант на 1000 000 тугриков в StartUp-школе

С 3 по 5 июля в Монголии городе Улан-Батор проходила студенческая международная «Start Up» школа студентов Бурятского государственного университета и Монгольского университета науки и технологии

Студенческая международная StartUp школа проводится во второй раз, в прошлом году мероприятия проводилась на озере Байкал в п. Максимиха, организатором выступил Бурятский государственный университет. В этом году организатором выступила монгольская сторона.

В студенческой международной StartUp школе были представлены инновационные проекты, которые поборолись за получение гранта.

На суд жюри команды БГУ презентовали старт-ап проекты, два из которых заняли вторые и третьи призовые места.

Второе место заняла команда  волонтеров ЦМИТа «Инсайт» с проектом «Baikal Animation» – серия мультипликационных социальных роликов. Идея проекта заключается в создании обучающих видеороликов, посвящённых изучению бурятского языка, национальных традиций, решению социальных проблем молодёжи. Победители получат грант в размере 1 000 000 тугриков.

Третье место заняла команда студентов Института экономики и управления БГУ, презентовавшая проект по очищению окружающей среды, победители получат грант в размере 500 000 тугриков.

Также жюри был отмечен второй инициативный проект команды волонтеров ЦМИТа «Инсайт» под названием «Источник», целью которого является предоставление возможности взглянуть на одну новость в сети Интернет с разных источников информации.

Участники «StartUp» школы отметили важность проведения подобных мероприятий, способствующих реализации молодого поколения в инновационном развитии.

Напомним, что, с 2016 года в республике при поддержке Правительства Республики Бурятия и федерального правительства начата работа по созданию центров молодежного инновационного творчества.

Сегодня в республике при поддержке Минпромторга РБ действуют четыре ЦМИТа. Все инновационные центры ориентированы на работу с талантливой молодежью, профориентацию и мотивирование к техническому творчеству, развитию инновационного производства. На базе ЦМИТов разрабатываются инновационные проекты при полном взаимодействии науки и предпринимательства.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях