Общество
1260

В 2019 году Роскосмос начнет подготовку к полету на Марс

Российская компания готова сотрудничать со специалистами NASA

Фото: pixabay.com

Роскосмос начнет подготовку к полету на Марс в 2019 году. Специалисты российской компании готовы сотрудничать с американскими коллегами из NASA. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

В компании прокомментировали и планы американского космического агентства отправить на Марс человека к 2030 году. В Роскосмосе считают, что 13 лет недостаточно для того чтобы подготовиться к колонизации Красной планеты полностью. Российская госкорпорация намерена осуществлять отработку технологий на Луне: взлет, посадка, защита от радиации, процессы в организме человека.

- Кроме того, прежде чем отправлять человека на Марс, надо многое отработать с помощью «автоматов», — считают в госкорпорации.

Ключевыми вопросами, которые необходимо решить при полете на Марс, являются обеспечение радиационной безопасности членов экипажа, космического корабля, а также средств доставки людей на Марс.

На сегодняшний день перед учеными стоит проблема не сколько финансовая, сколько техническая, считают в Роскосмосе. Ранее сообщалось, что NASA не хватает финансовых средств для полета на Марс.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях