экология
1637

В Баргузинском заповеднике обустроили экологическую тропу

Работа над «Давшинскими столбами» продолжалась два года

Фото: пресс-служба ФГБУ "Заповедное Подлеморье"

«Давшинские столбы» - экологическая тропа в Баргузинском заповеднике. Благодаря тропе, посетители могут притронуться к красотам заповедника, практически не покидая пределы полевой базы «Давша».

Планирование тропы и научное обоснование проходило в 2014 и 2015 годах. В августе 2016 был обустроен первый километр серпантина силами волонтеров Межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская Тропа». 

- С 28 июня по 11 июля состоялся второй проект по обустройству экологической тропы «Давшинские Столбы» в бухте Давше. Силами организаторов, волонтеров межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская Тропа» и сотрудников ФГБУ «Заповедное Подлеморье» было создано 800 метров новой удобной тропы, 11 каменных ступеней, расчищено около 600 метров коридора тропы вдоль побережья бухты и на хребтовой части тропы. Живые деревья, редкие, краснокнижные виды не пострадали при обустройстве тропы, - сообщает пресс-служба резервата.

С тропы открывается вид на просторы Байкала, бухту Давше, долину реки Давше и Баргузинский хребет, а гряда гранитных останцев и таёжное зимовье – основные достопримечательности на тропе. Кольцевой маршрут протяженностью 3,5 км станет приятным дополнением при посещении полевой базы «Давша». 

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях