Баргузинский район
867

В Бурятии компания по сбору отходов работала без лицензии

В отношении директора возбуждено производство по делу об административном правонарушении

В Баргузинском районе проверили наличие лицензии у компании "Тепловик",  осуществляющая деятельность по сбору и транспортированию отходов с 2010 года. Прокуратура установила, что лицензия у компании отсутствует.

- В нарушение требований ФЗ  «Об отходах производства и потребления» ООО «Тепловик» в период с 1 июля 2016 года по 10 июля 2017 года деятельность по сбору и транспортированию отходов на территории Баргузинского района осуществлялась без соответствующей лицензии, - пояснили в прокуратуре республики. 

Прокурором Баргузинского района  вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности  без специального разрешения) в отношении генерального директора ООО «Тепловик». Оно направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 1 Баргузинского района.

Кроме того, по данному факту прокуратурой Баргузинского района генеральному директору ООО «Тепловик» внесено представление об устранении нарушений федерального закона.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях